Prueba de El Casar - CicloRoom
Finalizó la Primera de las pruebas del Circuito MTB Infantil, gran afluencia de participantes, de acompañantes y de público entusiasta de este deporte.
Sin ningún contratiempo y con un excelente clima, en la urbanización Montecalderón del municipio alcarreño de El Casar se celebró esta prueba el pasado sábado 30 de Abril. Un total de 163 niños inscritos ONLINE y también los peques de PROMOCION. Disfrutaron de una tarde espectacular con un poco de agua pero todo salió bien, queremos dar la ¡ENHORABUENA! a todos por participar en esta fiesta deportiva.
Aqui podéis ver los campeones de cada carrera y os dejamos el enlace para ver el listado completo de la clasificación de la prueba.
Si aún no te has apuntado en la siguiente prueba (SIGÜENZA - 14 de MAYO 2022), hazlo ya, que se acaba el tiempo. NO TE LA PERDAS. < Ir a la Inscripción >
30 de ABRIL 2022
Gracias a todos los Participantes, Acompañantes, Público, Colaboradores, Voluntarios, Clubes, Patrocinadores y Entidades que han intervenido en esta Fiesta de Deporte Infantil.
Aquí os dejamos las imágenes que hizo la Organización y las que nos van llegando de los asistentes, iremos subiéndolas según las recibamos
En este enlace puedes ver el LISTADO DE CLASIFICACIONES por categorías y <pinchando> en un corredor, se puede visualizar un pequeño VIDEO de la llegada a meta del mismo y se puede descargar el DIPLOMA acreditativo de su participación de la prueba.
MiniPromesas
PÓDIUM FEMENINO
1ª - CELIA PORRAS MERIDA
2ª - MIRIAM ALCIVAR ROMERO
3ª - LUNA GARCIA YAMADA
PÓDIUM MASCULINO
1ª ASIER GOMEZ PUCA
2ª MIGUEL HERMOSILLA DONZÁLEZ
3ª RUBÉN GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
Promesas
PÓDIUM FEMENINO
1ª - NOA CIORDIA NORIEGO
2ª - ROCÍO LOMINCHAR DIÉGUES
3ª - PAULA HERNÁNDEZ JIMÉNEZ
PÓDIUM MASCULINO
1ª NICOLÁS MINCHILLO MERINO
2ª PABLO GONZÁLEZ LÓPEZ
3ª RAUL ESCRIBANO SÁNCHEZ
Principiantes
PÓDIUM FEMENINO
1ª - CANDELA MARTÍNEZ PERALES
2ª - CECILIA ESCUDERO GARCÍA
3ª - LAURA MARTINEZ ARELLANO
PÓDIUM MASCULINO
1ª SAMUEL CEDRÓN CASTRO
2ª ASIER PORRAS MÉRIDA
3ª DANIEL SAEZ CABALLERO
Alevines
PÓDIUM FEMENINO
1ª - LEIRE ROMO GARCÍA
2ª - JIMENA ALCIVAR ROMERO
3ª - VIOLETA CALVO PEÑA
PÓDIUM MASCULINO
1ª HUGO CIORDIA NORIEGO
2ª MARCOS SEBASTIÁN BLANCO
3ª VICTOR HERNÁNDEZ KOWALICZEK
Infantiles
PÓDIUM FEMENINO
1ª - CELIA ROMO GARCÍA
2ª - FÁTIMA ALCIVAR ROMERO
3ª - LIS MEDINA HERNANDEZ
PÓDIUM MASCULINO
1ª MARIO CABRERA UTRILLA
2ª GONZALO PUERTA ROMERO
3ª HUGO SÁNCHEZ RODRÍGUEZ
Cadetes
PÓDIUM FEMENINO
1ª - PAULA CORTÉS MARQUINO
2ª - PATRICIA MEDINA HERNÁNDEZ
3ª - --
PÓDIUM MASCULINO
1ª MATEO ALCIVAR ROMERO
2ª ALONSO ARROYO GARCÍA
3ª MUGUEL GONZÁLEZ AGUILAR
Junior